Лишили прав Как купить или вернуть права?!

"Форум" | Автошколы: водительские права, жалобы, отзывы, обзоры..
Ищите грамотного авто-инструктора?
Хотите научится хорошо водить?
Регистрируйтесь, общайтесь!

Натир

Лишили прав Как купить или вернуть права?!

Непрочитанное сообщение Натир » 16 ноя 2011, 01:54

Лишили за веселия. Вдоволь навеселившись и потанцевав на одном из крупнейших оупен-эйров центрального региона я всего лишь на 4 часа преклонил голову к подушке.
По пробуждению молодой организм не выказал никаких признаков вчерашних возлияний и я ничтоже сумняшеся прыгнул за штурвал. Дорожка предстояла дальняя, можно сказать из периферии в райцентр за шестьдесят верст.
Был день накануне моего ДР, пригревало все ещё теплое августовское солнышко и неведомая сила гнала домой совершать приготовления к надвигающемуся торжеству. Памятуя о вчерашнем дне (значит тогда ещё не полностью мозг отказал) я аккуратно ехал по загородному шоссе держа стрелку в районе 70-80 км/ч. Не тошнил чрезмерно, дабы не вызвать подозрений, но и не лихачил.
Подвело меня как ни странно слишком хорошее знание дороги (летом хорошенько накатал в режиме "тапка в полу") и полное незнание мест засад доблестных мусоров. Двое встречных водил моргнуло мне фарами, за что им большое человеческое спасибо, а уже после этого не замедлила показаться мусорская западня. Хотя никакая это была не западня, прятаться в кустах им запретили ещё давным давно, я и времен то тех не застал. Хех...
Вобщем, завидел я мусора целящегося в меня из радара, машинку их Форд Фокус 2 и тут мозги мои окончательно перестали подавать здравые идеи.
Далее последовало требование остановиться, что я и не замедлил совершить. А ведь выше я писал про неплохое знание дороги, да и фордок их стоял развернутым в противоположную сторону, в которую мне надлежало драпать.
Ну это я самоедством решил заняться.
Дрожащими руками достаю права, документы на машину. Подходит мент. Метра 2 ростом, убеленный сединами, настоящий волк своей профессии. Естественно мои документики сразу же перекочевывают к нему, а он начинает снимать с меня стружку. За не горящую фару плюс показания радара, на котором ясно написано скорость 79 км/ч. А разрешено говорит 50. Увы, запомнив за лето трассу, влюбив в себя каждый поворот, я совершенно забыл о знаках. Да и что то, говорит, алкоголем от вас попахивает, пожалуйте ка на продувку.
По дороге к машине вежливо так спрашивает не пил ли я вчера? Я разумеется отвечаю что нет. Они вообще тогда все делали предельно корректно и вежливо, создавалось даже обманчивое впечатление что они на моей стороне. А на самом деле я летел прямиком в разверстую пасть огромного зверя, именуемого российское правосудие.
Быстро и оперативно, не заботясь о понятых, ткнув пальцем в сертификат на прибор который примостился где то на дне кейса Старшой достаёт и расчехляет "Кобру". Кто не знает, это их мерзопакостный гаджет такой, для определения паров этанола. Его более молодой напарник в это время шерстит меня и машину по базе. В мгновение ока прибор оснащается мундштуком и мне предлагается в него дунуть. Увы, за 4 года водительского стажа мне ни разу не доводилось попадать в подобный переплет и тут то и сказалось моё полное профанство в данных вопросах. Я дую и алкометр немного подумав выдает результат: 0, 238. Просто на голографическом экранчике, без чека и понятых!!! Черт, какой же я был кретин!
Мне остается последний шанс (это только потом знакомые юристы подскажут, что не надо было ехать, зафэйлить мусорской протокол в суде куда проще, типо там погрешность чуть ли не 0,048 мг/л) оспорить результаты освидетельствования на месте поехав на медицинскую экспертизу. За что мы все вместе и принимаемся правда предварительно составив акт отлучения меня от транспортного средства и акт отказа от освидетельствования на месте. Ясен красен, чека то у них нет, вот и взяли меня не за х&й, просто подчеркнув в протоколе слова "от освидетельствования на месте отказался".
Я покорно как барашек на заклание подписываю эту филькину грамоту. Вылавливаются двое понятых, которые сочувственно кивают, бубнят свои данные, подмахивают полностью заполненный (до их появления!) протокол и уезжают.
Едем в больничку, а по дороге я предпринимаю попытки "договориться", учитывая что денег у меня сущие копейки, а удаленность от дома составляет порядка получаса езды. Это моей езды! Друзья которых я вызвал забрать машину приедут и вовсе через час с лишним.
Так вот мы едем в больничку, а я весь свой "дар красноречия" направляю на молодого сотрудника, благо он и управлением инструктор не занят и ликом не так грозен как старый волчара. Увы, все мои попытки проваливаются, ИДПС непоколебимы и неумолимы.
В больничке я пытаюсь тянуть время, но как то вяло, без обмороков, вскрытия себе вен и прочих кошерных вещей. Все мои попытки с легкостью пресекаются и единственное, что я выигрываю это 15 мин на рассасывание таблетки снижающей артериальное давление.
К тому моменту оно подскочило до высоты 170/100 и я напоминаю медработникам об опасности наступления гипертонического криза. Нехотя, словно это дорогостоящее зарубежное лекарство, мне дают эту дрянь капотен и я принимаюсь её рассасывать попутно названивая одному моему знакомому. К сожалению он кроме: "Договаривайся!" ничего поделать не может.
Наступает момент Х и мне подсовывают портативный медицинский алкометр, выглядящий как монолитный серый прямоугольник величиной где то с половинку от кирпича. Черт, и почему я не догадался плюнуть туда таблеткой? Опять, самоедство(( В комнате врачиха, её подмастерье и двое моих ненаглядных сотрудников ДПС. Никаких понятых!!! Дую, результат 0,2. Твою маааать. Сажусь на кушетку.
Где то в этот момент или после 2-ой продувки примостился тест Ромберга, касание носа с закрытыми глазами и марширование по комнате. Тут я был неотразим!)) Спустя 20 мин повторная продувка, но результат и тут неутешителен для меня 0,19.
Дальше основные действия заканчиваются и описывать то собственно нечего. Друзья не успевают подъехать и машину забирают на штрафстоянку. За сутки нахождения машины на ней я был принужден отдать 10k рублей.
Далее буду просить совета у форумчан. Был нанят адвокат. Мне кажется, что в сути дела он отдупляет мало и я для него ещё один лох, которого можно подоить. На суде он собирается "расшатывать" показания медицинского алкометра, погрешность которого составляет всего лишь 0,01-0,02. Недавно для него стало открытием то, что я вообщем то незаконно был отправлен на мед. освидетельствование.
На предложения подмазать понятых, ИДПС, да хоть главврача отвечает категорическим отказом.
Пока не было ещё ни одного судебного заседания, дело пересылают из области в райцентр по месту моей прописки. Я уже склоняюсь к тому, что бы покончить с этой канетелью минимизировав себе срок по 4.2 КОАП (смягчающие обстоятельства).
А то ведь этот крендель ещё судью разозлит своей казуистикой и расстанусь я со своими правами надолго.
Объясните пожалуйста. Допустим лишат: как можно получить права пораньше? Как нибудь есть варианты досрочно вернуть права ? или необходимо снова переучиваться? Что бывает за вождение без прав? Спасибо.

xWizz

Re: Лишили прав Как купить или вернуть права?!

Непрочитанное сообщение xWizz » 16 ноя 2011, 22:25

Натир писал(а):Объясните пожалуйста. Допустим лишат: как можно получить права пораньше? Как нибудь есть варианты досрочно вернуть права ? или необходимо снова переучиваться? Что бывает за вождение без прав? Спасибо.
досрочно права не возвращают! за вождение без прав будучи лишённым арест на 15 суток, а если прав никогда не было и сел за руль штраф не помню сколько...

Dany

Непрочитанное сообщение Dany » 18 ноя 2011, 10:11

xWizz писал(а):
Натир писал(а):Объясните пожалуйста. Допустим лишат: как можно получить права пораньше? Как нибудь есть варианты досрочно вернуть права ? или необходимо снова переучиваться? Что бывает за вождение без прав? Спасибо.
досрочно права не возвращают! за вождение без прав будучи лишённым арест на 15 суток, а если прав никогда не было и сел за руль штраф не помню сколько...
не обязательно что на пятнадцать суток закроют... у меня приятель - лишен. ездит без прав. недавно поймали гайцы, сказали что закроют, но на следующий день его уже выпустили, и он так без прав и гоняет. как он отвертелся не говорит, как я понял его еще до суда отпустили, еб-ть интересно жить.

Gogge

Непрочитанное сообщение Gogge » 21 ноя 2011, 12:27

У нас вчера по местному телеканалу показали как чела посадили (на сколько не сказали) за то,
что у него были просроченныйе штрафы по 100рублей (человека возили к мировому судье)

Полнейший безпридел млять куда страна катится с такими правилами..

Всех за 100р садют ведь в обезьяннике? Или как то отбор ведут

СКС

Непрочитанное сообщение СКС » 04 дек 2011, 19:49

кто покупал права на этом форуме , как инспектора относятся, как качество? какого образца права лучше заказать ?

Bicep1980

Непрочитанное сообщение Bicep1980 » 21 дек 2011, 10:29

СКС писал(а):кто покупал права на этом форуме , как инспектора относятся, как качество? какого образца права лучше заказать ?
права обычные и гаишники к ним относятся соответственно:)

//LIGHTHER//

Непрочитанное сообщение //LIGHTHER// » 28 фев 2012, 17:47

Привет коллеги по несчастью, ситуевена стандарт: Лишили прав на полтора года за бухло. Вину полностью осознаю. Уже прошло почти полгода и появилась необходимость иногда садиться за руль. Что будет, если поймают без прав? Могут ли продлить срок лишения? Я имею ввиду если поймают трезвого, бухать больше за рулем не собираюсь. Или все-таки рискнуть и сделать себе другие права на левые данные, или как лучше поступить. дайте мне пожалуйста дельный совет, Благодарю заранее.

j7EPECBET

Непрочитанное сообщение j7EPECBET » 29 фев 2012, 01:26

Срок не продлают, штраф или 15 суток.
Остальное решать вам, здесь весь форум ездит по данным донора. Кому интересно напишите "инструктор" с этого форума.

вася1112

Непрочитанное сообщение вася1112 » 25 мар 2012, 13:22

Bicep1980 писал(а):
СКС писал(а):кто покупал права на этом форуме , как инспектора относятся, как качество? какого образца права лучше заказать ?
права обычные и гаишники к ним относятся соответственно:)
скоро напишу, скорей всего на следующей недели получу,сроки подошли,заказал маленькие права 2009г
скажите кто уже получил свой заказ,инструктор перед отправкой говорит что отправил и когда ждать ,или просто сидеть и ждать как сроки подойдут?

Kuznetsov

Непрочитанное сообщение Kuznetsov » 18 авг 2012, 13:10

помогите, ситуация у нас получилась стандартная. На прошлой недели судья вынес постановление жене: 4 месяца без права управления. Как-то этот промежуток времени нужно пере-кантоваться за рулем. Решаем что делать.. Делать копию прав боимся, у знакомого были прецеденты, еле откупился от уголовной статьи. Считаете ли Вы безопасным такие варианты:
1. Делать каждый месяц новое временное (каждый месяц, чтобы не было желания проверять по базе - по логике если временное свежее, значит еще точно решение не вынесено)

2. Сделать копию текущего временного (которое на руках) - сдать эту копию в гаи (чтобы срок лишения пошел), а ездить с настоящим (подкрепляя его документами о том, что идет судебный процесс и рассматривается аппеляция).

Месяца 3 так можно будет продержаться - но это мое мнение.

Есть в запасе 10 дней (до вступления в силу решения суда), если возможно ответьте оперативно о возможности и о цене.

С Уважением, Виктор

P.S. С одной стороны жене ездить надо, а с другой стороны под статью не хочется ее подствлять и чтобы гаишники на бабки разводили. Надеюсь на благополучное разрешения нашего вопроса, благодарен буду безмерно! Всего наилучшего. Ожидаем предложений.

Ответить